Может ли это свидетельствовать об онко
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, дисфункция яичников
Здравствуйте, у меня в течение 2,5 мес боли в области правого яичника, они то утихнут, то появятся снова. Не сильные, если отвлечься их не заметишь. 3,5 мес назад делала узи мт, все в норме кроме яичников. Они уменьшились в размере, узист сравнила с климакс ом. Но тк я принимаю уже полгода кок, сказала это на фоне него. Мазала место противоспалительной мазью-боли не беспокоили больше недели. Потом снова появились. Теперь в голову закралась мысль и не даёт покоя, что это онкология. После праздников побегу на узи. От этой страшной мысли не могу спать. Только вот не пойму, может ли рак появится за такое короткое время? И могли ли его упустить на узи 3,5 мес назад, яичники уменьшились же. 3,5 мес назад сдавала оаа, соэ был 15 и остальные показатели в норме
Категория: Онколог
Добавлен: 5 января 2020 года

5 ответов
Добрый день. Онкология маловероятна. Не беспокойтесь. Боли могут быть и не в яичниках, а в кишечнике. В любом случае сделайте УЗИ. При боли можете попробовать Но-шпу.
Ксюша 2020-01-08 17:51
Спасибо большое. А если это кишечник, то какие обследования нужно пройти? Учитывая, что боли чаще к вечеру, и не каждый день.
Для проверки кишечника есть такие обследования как ирригоскопия, колоноскопия.
Ксюша 2020-01-10 12:39
Спасибо большое за консультацию
Пожалуйста, здоровья Вам.