Недомогание, потливость по ночам, онкология?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, хр. Эндометрит, аутоиммунный тиреоидит, хр. Гастрит, холецистит, аллергия, хр стресс.
Здравствуйте, объясните пожалуйста причину недомогания, потливости, где ее искать?! Все началось ещё летом июнь и июль с вечерних приливов крови к шее без жара, с неравномерным сецебиением, а так же длительностью обильностью менструации 6 дней, в августе и сентябре длительность м. сократилась до 3 дней начались сильные боли в низу живота которые отдавали в пах, связки крестца и даже ноги с внутренней стороны, появилась тошнота, слабость, озноб и жуткая потливость, головные боли преимущественно в теменной и затылочной области, скачки давления, болезненность в молочных железах, обращалась к гинекологам которые поставили диагноз хр. Эндометрит, аденомиоз, на основании УЗИ, было назначено лечение, антибиотиками по 7 дней, а так же назначили Силуэт ситуация особо не изменилась, хотя боли стали менее выраженными, на консультации у мамолога виявили кисты по УЗИ сказали при месячных расосутся, в октябре на фоне приема Силуэт м. обильные м. со сгустками 10 дней, на протяжении всего цикла зуд во влагалище, слизистые выделения с примесями крови, общее состояние не улучшалось и меня положили в больницу где прокололи антибиотиками, стали появляться боли в эпигастральной области (было сделано фгдс- хр. Гастрит, холецистит в фазе обострения в остальном все в норме, Хеликобактер - отрицательно, биопсия), появились боли в почках и позвоночнике, в декабре сделать МРТ
малого таза(подозрение на гиперплазию (9д. ц. -12мм) и полипоз?), срочно положили на чистку под наркозом, гистология ещё не готова(, на данный момент состояние не улучшается, появилась ещё и сонливость, а также ночной мокрый пот при пробуждение с жаром в области головы шеи и верхней части туловища, ночная бессонница, головокружение, потеря аппетита (чувство быстрого насыщения), потеря веса -3 -4 кг, с Силуэт перешла на Ярина т. к от первого появились прострелы в молочных железах, в тканях брюшины то ли в плевральной ее области появились маленькие еле заметные болезненные шишечки, появилась депрессия, аппатия(!
Категория: Онколог
Добавлен: 1 января 2020 года

10 ответов

Добрый день, Елена! По описанию похоже на гормональные проблемы? Вы определяли уровень женских половых гормонов?
Елена 2020-01-02 13:25
Добрый день! Сдавала ФСГ - 7.39, ЛГ-2.07, АМГ-0.44, пролактин- 334.56, макропролактин-14.13, пролактин био. Активный-320.43, прол. Био. Активный-96%- имеются выделения из груди прозрачно белого цвета, (2 родов, последние 2,5 г назад КС), гормоны Щитовидной железы прилагаю ТТГ-1.49, Т3-2.34, Т4-12.75, АТП к ТПО- 91.84 по УЗИ хронический АТ, узлов нет. СА 125- 6.30. Рост 175 вес 88 кг. Спрашивала про другие гормоны у 3 гинекологов сказали ничего не надо сдавать (! Информативным ли будет сдавать на фоне приема Ярина?!
Есть гормональные нарушения. Значительно повышен пролактин и АТ к ТПО. Когда Вы сдавали эти анализы? Вам назначали лечение?
Елена 2020-01-02 21:00
В октябре 2019 года! Пролактин вроде в референтных границах нормы?!
Елена 2020-01-02 21:02
Лечение не назначали сказали все в норме, аденомы нет!
Вы первый раз не написали в каких единицах измеряли уровень пролактина. И я думала, что в наннограмах на миллилитр, значительно повышен.
Теперь вижу, что уровень в норме.
А уровень естродиола определяли?
Елена 2020-01-03 22:19
Нет к сожалению! На фоне приема Ярина анализ будет достоверен и возможно ли все симптомы связаны с пременопаузой, сегодня ночью снова был мокрый пот, у мамы он начался в 39, но на самочувствие это практически не сказалось?!
На фоне приема гормональных препаратов пременопаузы быть не может. На фоне приема Ярыны анализ будет недостоверный.
Елена 2020-01-04 10:09
Спасибо! Будем дальше искать причину!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы. В любом случае это не онкология.