Резко уменьшился яичник
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите разобраться. Беспокоили боли в животе справа, внизу при движении, пошла на УЗИ, с маткой всё норм, левый яичник нормального размера с ДФ 11,5(9 ДЦ), а вот правый(где болело), долго не могли найти, оказался близко к матке и очень маленький 19,4 длина и 8,8 ширина, врач ничего не сказала, решив, что боли у меня от спины и назначила Диклофенак свечи, чередовать с Лонгидазой (1 разв 3 дня). Я только дома обратила внимание на размеры яичника. Подскажите, пожалуйста, что происходит с ним? Это опасно? Может ли это быть причиной болей? Адекватное ли лечение? В ноябре на узи всё было в норме.
4 ответа
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
лидия 2019-02-06 20:43
1) по какой причине уменьшился яичник?
2) надо ли это как то лечить?
3) может ли это состояние давать боли
4) правильное ли лечение мне назначено
2) надо ли это как то лечить?
3) может ли это состояние давать боли
4) правильное ли лечение мне назначено