Лимфоузлы 8 лет

Спрашивает: Olchik7790
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
8 лет нашла нашла под челюстью увеличеный лимфоузел. Твердый но подвижный. Сдала кровь. Слегка повышены лимфоциты
Зубы в порядке. Лор на осмотре сказал все в порядке, только из зева стафилокок но его пролечила. Шло время и за эти 8 лет у меня всегда повышены лимфоциты и лимфоузлы не уменьшаються а наоборот появляються новые. Сейчас они под челюстью и на шее самые большие до 1,5 см. Подмышками до 0,8 мм. В падинах над ключицей маленькие шарики. По всей шеи тоже много мелких, слева даже общей кучей-буд то колгломерат, и вот недавно под подбородком тоже много маленьких вместе. Но узи эти мелкие не видит вообще. В паху тоже мелкие. Понимаю что они мелкие и вроде в пределах нормы но ведь раньше они вовсе не были увеличены. Узлы подвижны но твердые. Не болят. Стала раньше и больше хотеть спать. Появился переодический зуд. В основном ночью и подмышками. И потливость подмышками. На коже иногда красные точки как от капиляра. Появляються редко. Биопсии не добиться. Мой знакомый целых 14 лет ходил с лимфоузлами а потом когда совсем плохо стало обнаружили лимфому. Она была в вялотекущей форме все года. До этого тоже как и меня сейчас обвиняли в фобии. . Анализ на вич в норме. Часто болит голова но это уже тоже с самого детства. Температура 38-37 всегда. Часто простужаюсь но от простуд и инфекций лимфоузлы должны болеть и приходить в норму а мои втихую появляються. Буд то скрытый процесс. Онкология как раз любит это. Во рту и на губах все время сухость. Узи молочных желез в норме. Шитовидка в норме. Ощущение горящего лица и жара в теле часто. (Так же шарик нашла на руке сбоку у локтя(на фото шарик ниже родинки) Совсем маленький. Не знала что там может появиться. Делала кт грудной и брюшной полости. Все в порядке Пошла к лору Фарингит и тонзилит хронические, но врят ли это из за этого 8 лет увеличение? Раньше не было этого диагноза. Страшно
Подскажите куда двигаться что б прояснить картину
Теги: лимфоузлы фобия
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-11 20:50
Здравствуйте.
Я не вижу у Вас патологии лимфоузлов, так же как и необходимости в биопсии.
Показана динамика УЗИ лимфоузлов раз в полгода.
В случае существенного увеличения размеров лимфоузлов консультация онколога.
Показано лечение у невролога в плане невротического состояния.
Всего доброго.
Платная консультация
Olchik7790 2018-02-11 21:24
Спасибо большое за ответ
Последний вопрос
А то что они не увеличиваються но растут в колличестве и тем более над ключицей не вызывает подозрений?