Увеличены лимфоузлы в разных отделах

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Очень надеюсь на ваш совет. Пару недель назад обнаружила на шее лимфоузел. Сделала УЗИ - увеличенными оказались лимфоузлы не только шейные, но и паховые, подмышечные, поднижнечелюстные. На момент проведения УЗИ была здорова. Сдала ОАК, его прилагаю. Большая просьба посмотреть заключение УЗИ. К какому специалисту мне следует обратиться и какие еще обследования пройти? На сколько серьезны эти увеличения лимфоузлов? Показана ли мне биопсия? Самочувствие вроде бы обычное, похудела на 3 кг, но связываю это с тем, что сильно нервничаю из-за увеличенных лимфоузлов. Не знаю имеет ли это отношение сюда, но с января в глазах расширены сосуды, причина офтальмологом не установлена. Заранее большое спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-28 11:27
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Общий анализ крови совершенно спокоен. На УЗИ лимфоузлы с неизмененной структурой. Об их увеличении я готов поспорить. Нормы разнятся по разным источникам. По последним рекомендациям у вас они не превышают нормы.
Переживаете- значит покажитесь на прием к онкологу для решения вопроса о целесообразности биопсии. Этот вопрос решается на оснований данных осмотра.
Платная консультация
Алена 2019-03-28 11:46
Спасибо большое за ответ! Беспокоят, потому что раньше они вообще не прощупывались, а тут появились по непонятным причинам.