Твердые лимфоузлы

Спрашивает: Olchik7790
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня уже 8 лет на шее, затылке, под челюстью увеличены лимфоузлы
Все они появились не в одно время а по очереди в течении этих лет
Они не болят, подвижные но очень твердые
Самый большой 2 см
Прилагаю узи и анализ крови в динамике
Но слышала что рак часто маскируеться до последнего.
И вот около недели назад появился над левой ключицей лимфоузел. На настроскопии все в порядке
Перед этим недели за 3 я болела, но лимфоузла не было. Так же поставили хронический фарингит и тонзилит.
В интернете написано что очень твердые лимфоузлы это онкология, тем болеее если не помогают антибиотики и они никогда не уменьшаються
Так же последние недели 2 переодически на пару секунд немного звенит в ушах, стали болеть зубы, буд то их сдавливает и кости лица вокруг носа
На рентгене носовых пазух все хорошо. Так же переодические головокружения
И еще замечаю иногда что один зрачок в приглушеном свете больше другого
Теги: лимфоузел под глазом, лимфоузлы твердые
Категория: Онколог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-14 09:06
Здравствуйте, на шее часто бывают гиперплазированные лимфоузлы, что связано с хроническим воспалительным процессом в ЛОР-органах. На УЗИ признаков метастатического поражения лимфоузлов у вас не выявлено. Да и анамнез длится уже 8 лет, что в случае онкологии без лечения бывает довольно редко.