Твердые шишки под ключицей

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в конце декабря у меня появился дискомфорт в шее сбоку по правой стороне. Было чувство давления, сжатия и тяжести. Это давление стало постоянным и ничем не снималось(таблетки). По этой стороне есть лимфоузлы один за ухом другой в шее. По узи эти лимфоузлы не изменены. Они не болят. Плотные. Сдавала на гепатит. Вич. Биохимия. Общий анализ крови в норме. Лярингоскопия без патологии. Фгдс - заброс желчи. По узи обп только полип в желчном пузыре остальное в норме. Узи молочных желез киста слева одна. Узи омт норма. Я ходила по врачам никто не может сказать что со мной. Направили к гематологу. Он назначил пройти кт с контрастом кт шеи. Огк. Обп. Омт. Прошла 1февраля. Кт было 16 срезов с контрастом. По кт все нормально отмечены только лимфоузлы тени 6мм подмышечные. Пароартальные тени до6мм. В шее один л узел. И паховый лимфоузел который накапливает контраст. Его и взяли на биопсию. Вырезали а там была липома. Взяли и лимфоузлы они изменены реактивно по заключению гистологии. Но что с моей шеей никто ничего незнает. Гематолог сказал повтор делать кт с контрастом. Вот буду делать 24 апреля повтор. Но дело в том что за время моей болезни каждый день чувствую себя все хуже. Слабость. Отсутствие апетита. Ночью потливость в районе шеи и грудины. Прям вода. Давление в шее так и остается. Но за 4 месяца появилось еще боль и давления в правой ключице и под ключицей. Появились твердые шишки на грудине и под ключицей справа. Вся правая сторона грудной клетки выпирает по сравнению с левой сторо ной грудной клетки. Врачи хирург терапевт пульманолог незнают что это за шишки. Скажите может это быть онкологический процес? Что это может быть? Как мне точно исключить онкологию? Какие обследования надо пройти? У меня маленькая дочка и я очень переживаю. Буду очень благодарна за ваш ответ. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-27 14:25
Здравствуйте.
Данных за онкологический процесс нет.
Платная консультация
Алина 2019-04-28 13:54
Спасибо большое за ваш ответ. Если можно еще задам вопрос. Что это за шишки на грудине и под правой ключицей вместе соединения ребер с грудиной. На ошупь не болит. Твердая как кость или хрящ. Появились резко эти шишки. Это все сопровождалось ночным потом иммено в районе грудины. Сейчас эти шишки и боковая сторона шеи справа постоянно болят. Как чувство сильного давления. Терапевт, хирург, пульманолог, ревматолог, невролог незнают что это за шишки. Говорят делать кт что бы понять. Могут ли эти шишки быть какой то костной онкологией?