Твердая шишка на шее ближе к ключице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Травм не было, лишнего веса нет, малоподвижный образ жизни, работаю бухгалтером
Здравствуйте, буду благодарна за совет.
Три недели назад по правой стороне шеи началась тянущая боль, будто просквозило, отдающая в плечо немного. Ну думала, поболит и пройдет, как обычно.
Несколько дней назад почувствовала дискомфорт там же, и там оказалась твердая шишка, без боли при нажатии. УЗИ показало только немного увеличенную мышцу. Сказали мазать неделю любой противовоспалительной мазью.
Меня немного пугает, что уплотнение на ощупь такое твердое и будто неподвижное. Могло ли УЗИ не показать какой-то костный нарост или другое образование? Действительно ли это так безобидно? Достаточно ли сделать только УЗИ с такими симптомами?
Спасибо за внимание!
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июня 2021 года

3 ответа

Добрый день! Возможно это перенапряженная мышца. Если бы было какое-то образование на УЗИ его было бы видно. Следуйте рекомендациям врача, если не будет проходить, тогда потребуются другие обследования.
Анна 2021-06-09 11:58
Спасибо большое!
Скажите, пожалуйста, если бы такая шишка была злокачестенным образованием, было бы резкое повышение СОЭ? Или этот показатель может оставаться в норме?
(2 недели назад оак показал 17 мм/ч)
Спасибо
СОЭ не всегда повышается при онкологических процессах.