Твердое уплотнение сбоку внизу шеи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Работаю бухгалтером, малоподвижный образ жизни, лишнего веса нет, травм шеи и позвоночника не было.
Здравствуйте! Прошу дать совет в моей ситуации.
Три недели назад по правой стороне шеи началась тянущая боль, будто просквозило, отдающая в плечо немного. Ну думала, поболит и пройдет, как обычно.
Несколько дней назад почувствовала дискомфорт там же, и там оказалась твердая шишка, без боли при нажатии. УЗИ показало только немного увеличенную мышцу. Сказали мазать неделю любой противовоспалительной мазью.
Меня немного пугает, что уплотнение на ощупь такое твердое и будто неподвижное. Могло ли УЗИ не показать какой-то костный нарост или другое образование? Действительно ли это так безобидно?
Спасибо большое за внимание
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-09 10:58
Здравствуйте.

Костные изменения обычно УЗИ показывает, но надёжней рентген или МРТ. Сложно сказать, что это за уплотнение. Нужен очный осмотр невролога, с пальпацией уплотнения и рентген или МРТ шейного отдела позвоночника. Если доктор сочтёт нужным, то направит на обследование.