Шишка на шее, болит, мешает
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня постоянно болит горло и вся шея. Хожу постоянно к лору, терапевту. На шее шишка, делала узи лимфоузлов-ее не находят. Кт гортани, без контраста, тоже ничего в описании нет про нее. Ощущается, когда трогаешь. Мешает, при поворотах шеи. Доставляет дискомфорт. Грели увч, компрессы димексид, мазь вишневского. Толку нет. Отправляют на консультацию к невропатологу, а записи пока нет. Когда будет-неизвестно. Подскажите, пожалуйста. Может ли это быть связано с невралгией? Фото места, где она находится приложу. Размеры больше 5-рублевой монеты. Просто хотя бы чтобы знать, стоит ждать запись или это не по Вашему профилю.
5 ответов
Здравствуйте.
По одному фото непонятно, относится это уплотнение к неврологической проблеме или нет. Так как нужен осмотр и пальпация. Это может быть локальный мышечный спазм, а может что-то другое. Обратитесь для осмотра этого уплотнения к хирургу, пусть осмотрит, при необходимости он скажет к какому специалисту нужно обращаться.
Платная консультация
Алина 2020-03-21 15:36
Была у хирурга, он мне вообще сказал, что это у меня позвоночник каким-то образом тут торчит. Смотреть не стал, посмотрел только в каком месте(я ему пальцем показала) Так "диагноз" поставил. Не прощупывал. Потом зашла к хирург-онкологу. Тот спросил: давно болит? Я говорю: сильно с января. Он мне сказал.: До свиданья, сейчас март. Если бы была онкология-я бы сВами сейчас здесь не разговаривал. Вот и все. Куда идти-не знаю. Никто несмотрит. Думала горло, сделала сама кт гортани, написали незначительные л/узлы до 6 мм. Все остальное без патологий. Если бы было что-то относительно горла, показало бы ведь на кт? Раз узи не видит, может правда, что-то с мышцами. Ощущение, что отекшая вся правая сторона, даже внутри, в горле при глотании. У лора была недавно, ничего по своей части страшного не увидел. Чем я пока могу облегчить состояние, хотя бы чуть-чуть? Мази или компрессы какие-нибудь можно? Если предположить что продуло сильно или мышечный спазм какой.
Да, хирургам лень прощупать. Покажитесь очно неврологу, может не полениться пропальпировать. Можете пройти МРТ мягких тканей шеи, чтобы исключить опухоль. Попробуйте втирать амелотекс гель 2 раза в день и в область позвоночника, и задней части шеи, и в область болезненного уплотнения. Может есть возможность показаться платному неврологу, если нет возможности записаться к бесплатному.
Платная консультация
Алина Спасибо Вам огромное за ответ! Попробую гель. Мрт или кт с контрастом мне противопоказано, крапивница и астма. Будет ли видно что-нибудь(наличие опухоли) без него?
На аппарате в 1,5 и 3 тесла видно всё без контраста. Найдите где проводят МРТ на таких аппаратах, и проходите.