МРТ шеи. Грыжа C6-C7
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, болела шея, сделал сегодня МРТ, результат прикрепил. В ЦРБ пошел к неврологу, пощупал шею, говорит мышцу потянул, выписал мидокалм и кетонал дуо, после чего поднялось давление и случился панос. Как понимать и лечить результаты МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-30 13:03
Здравствуйте.
У Вас выявлено: сколиоз (искривление позвоночника), остеохондроз, спондилоартроз (повреждение суставных хрящевых поверхностей позвонков) и протрузия (небольшое выпячивание диска за пределы позвоночника. Но - это не грыжа. Боль при таких патологических изменениях возникает из-за воспалительного процесса по причине этих изменений. Частично боль может быть из-за сколиоза.
Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5- ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2- х недель. Артрум-гель или спаз-гель втирать 2 раза в день в течении 2- х недель тыльную область шеи и позвоночника. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2- 3-х недель. После снятия боли, и окончания карантина нужно обратится к доктору по ЛФК для того чтобы подобрал упражнения для выправления S-образного сколиоза. Потому что если его хотя бы частично не исправить, боль так и будет возвращаться