Хочеться знать-как и чем лечить и что это?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 49 ktn
Хронические заболевания: Гастрит с признаками аторофии слизистой.
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Помогите разобраться у меня 3 года назад начала болеть шея, особенно с правой стороны, как буд то палку вставили начиная от шеи и в голову еще 10 см, массаж и таблетки не помогли, повисела чуток на турнике, вроде полегчало, но иногда была боль спереди -справо,.В прошлом году в апреле начался кашель, не простудного характера, сделали кт -небольшой фиброз (давний) , фтизиатра прошла, все -нормально, у Лора была - все нормально. И так 10 мес никто ничего не может сказать, решила опять сама чего нибудь предпринять -закинула ноги за плечи, и так пару раз, кашель прекратился. Но вот уже 3й раз во рту под коренными зубами начинает болеть и переходит боль на горло -очень больно сглатывать,. (Проверила -все нормально с зубами, ) Пила 3 дня кетанов и брызгала в горло гексорал, боль проходит. Шея болит повернуть больно и при вздохе как будто что то зашемило хочеться откашлиться. Скажи те что со мной и как лечить.4 года назад случился приступ ДППГ правой стороны, приступов было 3. и вот потом вот это прилипло.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-08 14:45
Здравствуйте.

Без осмотра точно определить сложно. Но скорее всего обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника. И головокружение могло быть не ДППГ, а за счёт сдавления сонной или позвоночной артерии, поэтому после окончания карантина пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. А сейчас можете попробуйте такое лечение.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-х недель.