Шейный остеохондрос

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема обострился шейный остеохондроз, болит шея и голова и отекает лицо, у меня както была уже такая проблема лечила уколами комбопилипен и сирдалуд, делали массаж. Но от сирдалуда сильная слабость. Сейчас поликлиники не работают праздники, что мне делать как лечить. Особенно после сна не повернуть голову как ватная шея
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-02 12:47
Здравствуйте.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца полужёсткий, одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель. После снятия боли массаж, лечебную физкультуру - по Бубновскому или Шишонину, упражнения можно найти в ютубе.