При повороте головы влево боль в шее

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте. При повороте головы влево
появляется боль в шее. Болит в течении пяти дней. Три дня назад заболела ОРЗ, лечу больное горло, насморк и заложенный нос. Подскажите пожалуйста, что может быть с шеей и чем лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-17 07:35
Здравствуйте.

Скорее всего у Вас шейный остеохондроз. Для более точного диагноза нужен очный осмотр невролога. Втирайте в область позвоночника шейного отдела и заднюю группу мышц шеи гель долгит 2 раза в день в течении 2-недель. Мелоксикам 7, 5 мг 2 раза в день по 1 таб в течении 5-ти дней после еды. Но лучше в данном случае обратиться к неврологу очно, так как важен неврологический осмотр.
Платная консультация
Оксана 2019-07-17 20:17
Спасибо! Подскажите еще пожалуйста, а на Узи или на рентгене шеи точнее будет видно, что у меня с шеей? Собирала ягоду на даче в наклон несколько часов думаю из за этого и заболела шея. Бпоит только при повороте головы влево, а так боли в шее нет, только при повороте. Уже вторую неделю.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-05 10:58
Если голова не беспокоит, то достаточно рентгена, а лучше МРТ шеи.