Болит шея при наклоне влево
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Христос тонзиллит
Здравствуйте, сутки назад уснула на час с ребенком в не очень удобной позе, наклонив голову вправо. Проснулась и болит шея с лева. Боль чуть утихла но сохраняется дискомфорт при наклоне головы вниз и к левому плечу. Получается прошло уже почти сутки.
1. подскажите что это может быть
2. какие действия предпринять.
1. подскажите что это может быть
2. какие действия предпринять.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Возможно причиной является шейный остеохондроз, возможно произошёл миозит, (воспаление мышц). Если до сих пор не прошло, можете применить такое лечение. Принимайте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней, мильгамма по 1 таб 1 раз в день после завтрака, 10 дней. Мидокалм 50 мг 3 раза в день в теч. 2-3-х недель. Местно вольтарен гель втирать в шейную область позвоночника 2 раза в день, в течении 14 дней.