Боль в шее при наклоне и повороте головы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня утром появились боли в шее, не могу повернуть голову вправо и опустить вниз. При глотании пищи боль отдает вправо (шея) и периодически появляются боли в верхней части спины. Шею мазала мазью (называется Черная мазь), дважды пила обезболивающее (темпалгин), замотала шею шарфом. Сейчас немного могу повернуть голову вправо, но вниз опускать все также больно. До этого никогда таких болей не было. Можно ли сделать что-то еще?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-15 05:56
Здравствуйте.

Принимайте нимесил по 1 пакетику 2 раза в день после еды, растворив его в пол-стакане тёплой, кипячёной воды в течении 5 дней. Противовоспалительный препарат. Мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день
В течении 2-х недель. Втирать найз-гель в обл позвоночника и мышц шеи. Вместо шарфа можно одевать воротник Шанца на 4 часа в день.
Пройдите МРТ и обратитесь к неврологу очно для осмотра.