Заклинило шею

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
С утра повернулась и шею заклинило. Третий день не могу повернуть голову в лево. И наклонить влево. Через день стало чуть лучше могу прямо повернуть и все.третие сутки ни вниз ни влево голову нагнуть больно очень
Теги: заклинило шею болит голова, заклинило шею с левой стороны
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-19 00:03
Анна, я вам рекомендую любой НПВС или анальгетик и миорелаксант. Можно местно втирать мази на основе пчелиного или змеиного яда. Гимнастика для шеи должна включать поочередные мелкоразмашистые движения в шее (наклоны, повороты, вращения) до болевых ощущений 3-4 раза в день с последующим кратковременным (до 1 мин) местным охлаждением льдом (через ткань).