Боль в шее при повороте влево

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте, уже дней 5 болезненные ощущения при повороте шеи влево. Поворачиваю голову направо, вперед, назад - боли нет, только болит когда делаю поворот влево. Три дня назад заболела ОРЗ, лечу больное горло, насморк и заложенный нос. Подскажите пожалуйста, что может быть с шеей и чем лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-15 05:21
Здравствуйте.

Возможно у Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника. Более конкретный диагноз можно установить только после прохождения МРТ. Самое лучшее обратиться к неврологу очно, так как если нет описания МРТ, то невролог возможно Вам назначит лечение на основании осмотра. Я Вас осмотреть через интернет не могу.
Платная консультация
Оксана 2019-07-15 19:34
Подскажите пожалуйста, а если сделать УЗИ шеи? Будет ли по Узи видно что там у меня? Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-02 05:06
С помощью УЗИ смотрят сосуды шеи, что тоже важно. А позвоночник можно увидеть с помощью МРТ или КТ.