Боль в шее и заложенность уха

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аит и принимаю л-тироксин 100.
Здравствуйте, проблема моя началась год назад-заболела ангиной, в тот же момент заложило ухо и заболела шея, ходила к нескольким лор специалистам через одного говорили есть отит нет отита, и так несколько раз, шею списывали на увеличенные в тот момент лимфоузлы. Ангину вылечила, "отит " Тоже прошла лечение и не по одному разу, лимфоузлы уменьшились. Но периодическая заложенность в ухе не прошла, и боль в шее тоже. Специально пошла сделать УЗИ лимфоузлов в момент, когда болит шея, сказали что все они до 1 см, без изменений и воспаления. Ухо, когда закладывает слышит при этом прекрасно, но ощущение хруста там, не булькания, а именно хруста. Последний лор предположил, что проблема с неврологии. Делала мрт головы, мрт шейного отдела позвоночника - мр картина дегенеративных Дистроыических изм. Шейн. Отд. Позв. Протрузии дисков с3-с6, нач. Призн. Унковертебрального артроза, ассим. Положен. Зубовидн. Отростка осевого позвонка, наруш. Статики.
MP картина наружной заместительной гидроцефалии. Единичн. Очаг в веществе год. Мозга вероятно дисцикуляторного хар. Киста правой верхнечел. Пазухи. Виллизиев круг замкнут. Bapиант paзвития, извитой ход и аcсиметрия npocBeToB интрaKpaниальных ceгMeHToB позвоночных артерий(D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-08 12:36
Здравствуйте.

Изменения, которые выявлены у вас по результатам обследований, не могут являться причиной подобных симптомов.
Поэтому Всё же причина в патологии среднего уха или височно-нижнечелюстного сустава.
Больше можно сказать только после личного осмотра у невролога.
Оксана 2021-03-08 14:08
Вот делала кт, а шея может болеть от проблем с позвоночником
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-11 09:59
Да. Шейный отдел конечно может беспокоить из-за изменений в суставах позвоночника.
Оксана 2021-05-19 21:59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а дополнение стало болеть плечо, прошла МРТ. Порекомендуйте