Головные боли, увеличенные лимфоузлы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит, хр геморрой 1-2 ст.
Здравствуйте,3 недели назад простудилась: были насморк, боль в горле, кашель; лечилась самостоятельно: вода с солью для полоскания, капли для носа, молоко с содой, маслом и медом. Спустя дня 4-5 стало легче. Через пару дней же появилась боль в шее справа, не могла повернуть шею. Затем, заметила увеличение лимфоузлов справа, сходила к фильтру(терапевту), сказали лимфаденит, фарингит, прописали пить флемоксин солютаб 500 мг, парацетамол, водный раствор хлоргексидина биглюконата 0,05%. Лечилась с 13.12. по 18.12., но после лечения лимфоузлы увеличились как справа, так еще и слева, боль в голове и в шее не проходит, горло красное местами. Сходила к хирургу, но толком ничего не выписали, кроме спиртового компресса, вероятно инфекция. Подскажи, пожалуйста,1. К какому врачу нужно идти? 2. Стоит ли делать спиртовый компресс?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-19 21:04
Здравствуйте.
Следует сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов, сдать общий анализ крови и обратиться с результатами к своему терапевту и ЛОР врачу для получения рекомендаций.
Всего хорошего.