Жгучие ощущения в голове

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад обращалась к неврологу с болями в шее. Назначили лечение. Прошёл месяц боли в шее прошли но появились странные ощущения в голове. Начинаются они с правой стороны в затылке потом переходят в макушку и висок. Могут быть целый день а могут и небольшой промежуток времени. Не тошнит голова не кружится. Ощущения эти больше как будто жгучие. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

7 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-03 16:12
Нейропатия затылочного нерва из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника. Принимайте нейромидин по 20 мг 3 раза в день 1 месяц, для улучшения нервно-мышечного проведения. Препарат принимайте при отсутствии аллергии.
Ирина 2019-08-13 09:46
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Неприятные ощущения стали появляться реже. Но иногда появляется звон в ушах. Что с этим делать?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-13 10:44
Можно добавить бетагастин по 16 мг, 2 раза в день, 1 месяц.
Ирина 2019-09-08 02:17
Здравствуйте. Неделю назад появились тянущие ощущения в шее справа и тянет плечо и иногда немеет правая рука. И ещё вместе с этим появляются тупые боли в виске справа. Что это может быть и что с этим делать?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-08 10:07
Правосторонняя вертеброгенная цервикобрахиалгия. Сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней, Мелоксикам по 7,5 мг 2 раза в день 10 дней, комплигам по 2 мл внутримышечно 1 раз в день 10 дней. Принимать при отсутствии аллергии на лекарства.
Ирина 2019-09-10 03:52
А может ли быть при этом ощущение как будто кома в горле справа и как будто там щикотит иногда? Горло не болит. Не сильные болезненные ощущение возникают только при надавливание на мышцы справа шеи.