Боль в правом виске каждый день
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гэрб
1. Здравствуйте, около 8-ми месяцев меня беспокоит боль в правом виске и над верхней бровью давящего, распирающего характера, которая практически не проходит и длится весь целый день. Так же при поднятии бровей периодически справа также усиливаются болевые ощущения. Возникло после очередного посещения стоматолога, но дело в том, что леченный зуб уже удалил, поэтому вряд ли дело было в нем, может быть совпадение. На снимках все нормально, был у нескольких врачей. Когда проходит с правой стороны, то может немного начать ныть левый висок, но не сравнимо с правым, достаточно слабо. Стреляющие боли отсутствуют. Также болевые ощущения усиливаются в неподвижном положении, если постоянно двигать головой или куда-то идти, то симптомы достаточно слабо выраженны.
2. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что можно принимать в таком случае? Тот же ибупрофен, который мне особо не помогает, можно пить максимум 5 дней, а симптомы практически каждый день присутствуют.
3. Такая симптоматика может быть вызвана остеохондрозом? Планирую сделать МРТ шеи.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2022 года

6 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-07 20:55
Николай доброго часа
Вы делали рентген черепа? Исключили синусит и фронтит?
Если голову наклоняете вниз боль усиливается?
Когда она возникает? Когда просыпаетесь или во второй половине дня?
Тошнотой сопровождается?
Какие снимки вы делали?
Сейчас желчный беспокоит?