Боль в правом виске каждый день

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гэрб
1. Здравствуйте, около 8-ми месяцев меня беспокоит боль в правом виске и над верхней бровью давящего, распирающего характера, которая практически не проходит и длится весь целый день. Так же при поднятии бровей периодически справа также усиливаются болевые ощущения. Возникло после очередного посещения стоматолога, но дело в том, что леченный зуб уже удалил, поэтому вряд ли дело было в нем, может быть совпадение. На снимках все нормально, был у нескольких врачей. Когда проходит с правой стороны, то может немного начать ныть левый висок, но не сравнимо с правым, достаточно слабо. Стреляющие боли отсутствуют. Также болевые ощущения усиливаются в неподвижном положении, если постоянно двигать головой или куда-то идти, то симптомы достаточно слабо выраженны.

2. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что можно принимать в таком случае? Тот же ибупрофен, который мне особо не помогает, можно пить максимум 5 дней, а симптомы практически каждый день присутствуют.

3. Такая симптоматика может быть вызвана остеохондрозом? Планирую сделать МРТ шеи.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2022 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-07 20:55
Николай доброго часа

Вы делали рентген черепа? Исключили синусит и фронтит?

Если голову наклоняете вниз боль усиливается?

Когда она возникает? Когда просыпаетесь или во второй половине дня?

Тошнотой сопровождается?

Какие снимки вы делали?

Сейчас желчный беспокоит?
Платная консультация
Николай 2022-08-08 04:20
Делал неоднократно снимки пазух носа и КТ челюстей, кроме кисты с противоположной стороны (там где голова не болит) и отечно-катарального гайморита ничего нет. Гноя в пазухах нет, снимки делал как раз после появления первых симптомов месяцев назад.

Боль возникает сразу как просыпаюсь и может держаться до конца дня. Тошноты нет.

Боль не усиливается при наклоне вниз.
Николай 2022-08-08 04:21
Снимки делал 8 месяцев назад как только висок начал так болеть*
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-08 12:39
Николай

Вы делали узи сосудов шеи и головы?

Следует проверить отток крови т. к возможно у вас он нарушен

Если все в порядке с оттоком, то у вас головная боль напряжения

В каждом случае разная тактика лечения, поэтому следует сделать диагностику

Всех благ!
Платная консультация
Николай 2022-09-20 08:18
Здравствуйте, сделал узи сосудов шеи и головы
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-09-20 23:54
Кровоток у вас отличный

Значит у вас головная боль напряжения, которая лечится медикаментозно любыми обезболивпющими, которые вам помогают либо немедикаментозными техниками

У вас есть какие-то проблемы с желчным пузырем?

Всех благ!