Боль в правом виске и шее

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый вечер, у меня вопрос по поводу болей в виске (так-же видна вена), глазу и шее, всё с правой стороны. Боли начались 1-го Июля, с тех пор я сделал МРТ головы (который показал только небольшой синусит), полный анализ крови с дифференциалом который показал: Лейкоциты: 12.7 тыс/мкл, Абсолютное число Нейтрофилов: 10732 клеток/мкл, Нейтрофилы 84.5%, Лимфоциты: 7.6%, Скорость оседания эритроцитов: 2мм/ч. Я пытаюсь узнать стоит-ли мне принимать антибиотики или преднизолон (от височного артериита)?
Заранее благодарю за внимание!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-01 04:55
Здравствуйте.

Пройдите для начала УЗИ сосудов шеи и головы. Шейный остеохондроз с синдромом позвоночной артерии может давать такие симптомы. Происходит сдавление позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг, отчего он испытывает кислородное голодание и возникают данные симптомы. С результатом обращайтесь к неврологу.