Очаг уплотнения костной ткани в теле l4
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Уважаемый доктор! В течении 3-х месяцев меня беспокоят ноющие боли в области поясницы и почек. Сдала анализы. В крови повышен СОЭ, в моче много эритроцитов. Сегодня сделала КТ. Дали описание без объяснений. Заключение меня обеспокоило… Посмотрите, пожалуйста, если возможно???????? что это означает? К какому специалисту нужно обращаться?
Буду признательна за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2022 года

17 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-11 12:27
Анна доброго часа
У вас есть камушек в почке
Уплотнение в теле поясничного позвонка-это скорее всего эностоз-доброкачественное образоваие, которое растет медленно либо таким и остается
Рентгенолог должен был написать свое предположение, что это за очаг. Вам следует либо с ним разговаривать, чтобы он выразил свое мнение по поводу генеза очага либо показать снимок другому рентгенологу
Всех благ!