Жжение мышцы шеи
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Шох, всд.
Здравствуйте, проблема в следующем. Вот уже более 2 лет, как началось жжение мышцы на шее справа. Она постоянно увеличена и ощущается онемение шеи, лица, горла. МРТ показало увеличение мышцы, и больше ничего. УЗИ сосудов показывает нарушение циркуляции крови(это со слов доктора). Обращалась к хирургу, неврологу. Врачи говорят, что им не понятно такое описание. Принимала по рекомендации Мидокалм, Сирдалуд, Мексидол. Улучшений нет. Со временем мышца затвердела. Постоянна слабость и головные боли. Есть остеохондроз всех отделов позвоночника. Мне очень нужен Ваш совет. К кому ещё можно обратиться. Какое пройти обследование. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-10 09:05
Здравствуйте.
нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, если не проходили и повторите УЗИ-допплерографию сосудов мозга м шеи, если докторам непонятно описание. Уколы мидокалма и др. Про которые Вы писали это недостаточное лечение в Вашем случае. Мидокалм лучше принимать в таблетках и длительно. Для лечения Вам необходимы уколы мелоксикам №5-7.
Уколы Алфлутоп по 1 уколу в день №20, Мильгамма по 1 уколу в день №10, мазь апизартрон выдавить 4-5 см, подождать 3 мин. Кожа должна покраснеть и втирать медленными движениями до суха, укутать шалью или шарфом часа на 3-4, 2-3 раза в день в теч. 10 дней, или наклеивать японский пластырь САЛОНПАС. Баклосан 25 мг по 1 таб. После еды, для расслабления мышц шеи в теч. 2-3-х мес. Обязательно носить воротник Шанца во время лечения, он максимально расслабляет мышцы. По окончании этого лечения принимайте фезам и мексидол по 1 таб. 3 раза в день в теч.3-х мес. 2 мес. Перерыв. Баклосан продолжать. Спать на ортопедической подушке. Как только уменьшится боль необходим массаж. Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Хорошо влияет плавание в бассейне на спине, положив голову на воду.
.
1