Лечение суставов

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Миома, тиреотоксикоз, диффузный токсический зоб, камни в почках оксалатно-кальциевые
Здравствуйте, на мрт- картина остеох. Шейного отд. Поз-ка, сегментар. Спондилёза и артроза унковертебр. Сочленений 2ст. Задняя экструз. Диска с5-с6. Задние протрузии дисков с3-с4-с5, с6-с7. Опять обострение. Сзади позвоночника жгучая боль. Чем лечить?
Теги: жжение в суставах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-23 06:40
Здравствуйте, Людмила.

Я напишу стандартное лечение остеохондроза и протрузий шейного отдела.

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак, ксефокам, целекоксиб. Препараты витаминов группы В, мильгамму в уколах №10, или нейромультивит в течении месяца в таблетках, комбилипен №10 в уколах и по 1 уколу 1 раз неделю №5, можно в таблетках. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев, 1-2 месяца перерыв. Препараты, расслабляющие мышцы шеи, сирдалуд, баклосан. Препараты, улучшающие питание и обменные процессы в клетках мозга, милдронат, мексидол, актовегин. Хороший препарат гинкоум. Из всех перечисленных препаратов нужно выбрать по одному и принимать по 1 таб 3 раза в день. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК, а не самостоятельно иначе можно навредить, спать на специальной ортопедической подушке. На время лечения одевать воротник Шанца, или хотя бы одевать перед сном часа на 4.

Если Вы хотите чтобы Ваша мама избавилась от протрузий и остеохондроза, сейчас есть современный метод лечения, УВТ, ударно волновая терапия инфразвуком, один курс 10 сеансов, для полного избавления от протрузий понадобится несколько курсов. Один недостаток этого метода, лечение платное. Сейчас аппараты УВТ есть в каждом областном городе, можно найти в поисковике. Волны инфразвука восстанавливают хрящевую ткань разрушающихся дисков, тем самым восстанавливая диски, при этом методе могут встать на место протрузии и небольшие грыжи

Здоровья Вашей маме!
Платная консультация
Людмила 2018-03-29 20:55
Добрый день, я Вам уже писала. Мне прокапали Винпоцетин в капельницах 10 штук, 3 укола диклофенака сделали. Сейчас колю Компилиден (выписали на 10 дней), а также колю Мексидол (выписали на 10 дней), также принимаю 2 раза в день Белатаминал. Физио мне не стали делать, так как у меня среднетяжёлый тиреотоксикоз и Дуффузно-токсический зоб, 2 узла в щитовидной железе до 11 мм. Я вот лечусь, а жжение в позвоночнике никак не проходит. Сирдалуд сказали пока не надо пить. Ночью еле засыпаю, просыпаюсь в какой-то тревоге, руки мокрые, одышка, руки дрожат. Эндокринолог говорит, что это от тиреотоксикоза. Невролог говорит, что одышка от шейного остеохондроза. И ещё я не могу расслабить мышцы шеи. Эндокринолог говорит, что сейчас нежелательно лечить шею, но такое жжение, что невозможно терпеть, я всё время плачу.
1. Как мне всё-таки снять жжение позвоночника?
2. Может ли такое быть на фоне тиреотоксикоза или от приёма лекарства Мерказолил?
3. Может ли такое быть от мануального массажа (3 сеанса по 1 часу)?
4. Может ли мотать и кружится голова от этого остеохондроза или это всё1 от щитовидки? (Заболевание позвоночника было до тиреотоксикоза, но тогда было только, как будто мурашки бегают по шее, а теперь они везде бегают)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-18 17:07
Баклосан принимайте по 1 таб. 3 раза в день в теч. Месяца, это для расслабления мышц шеи. Диклофенак 3 укола - это конечно мало. Но если лечение не помогло снять жжение, то вряд-ли оно связано с нервной системой. По поводу щитовидной железы ничего Вам сказать не могу. Спрашивайте у эндокринолога. А по поводу жжения обратитесь ещё к дерматологу.