Головокружения, УЗИ сосудов шеи и головы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, последний месяц очень беспокоят головокружения, отдышка при ходьбе/движении. В состоянии сидя самочувствие лучше. Часто присутствует чувство кома в области горла.
Невролог прописал Мексидол, но улучшений пока нет.
Головокружения начались после посещения костоправа, где были исправлены несколько позвонков.
Подскажите как улучшить состояние? Возможно пройти дополнительные обследования? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-24 22:16
Добрый вечер.

Что именно в позвонках исправлял вам этот "специалист"?
Вы проходили какое-то обследование шейного отдела позвоночника до проведения этих сеансов (КТ, МРТ)?
Елизавета 2020-01-25 09:07
Здравствуйте, до посещения к данному «специалисту» были жалобы на онемение левой руки, боли в груди и спине (исправлял позвонки шейные и грудные). С этими проблемами сеанс мне помог, но появились головокружения. Обследования КТ и МРТ к сожалению не сделала. Только после начала головокружений прошла ЭКГ, УЗИ шеи и головы по совету невролога.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-25 12:03
Всё-таки я вижу проблему в вашей шее. Не могу посмотреть лично конечно и это осложняет консультацию.
МРТ шейного отдела позвоночника надо обязательно пройти, чтобы понять, есть ли у вас грыжи или протрузии межпозвонковых дисков.
Елизавета 2020-01-25 16:38
Хорошо, спасибо, пройду дополнительно мрт.
Мексидол продолжать принимать? Возможно дополнительно что-то от головокружения? Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-25 16:52
Мексидол принимайте до окончания курса.

От головокружения могу рекомендовать вам:
таб. Вестибо 24 мг- по 1 таб. Утром и вечером, до 1 месяца курс.