Как справиться с болью
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипертония (но боль не зависит от давления)
Здравствуйте, беспокоят постоянные головные боли, либо в области висков, либо в области перехода на шею, напротчжении года. Обезболивающие практически не помогают. Сила боли зачастую зависит от погоды. Подскажите, какие препараты можно использовать чтобы снизить головную боль. А также какие обследования стоит пройти. Узи сосудов головы и шеи у нас нет. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

4 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-10 08:51
Добрый день.
Вы обращались к врачу лично с вашей проблемой?
В какое время суток больше интенсивность головной боли?
Как часто и что именно вы принимаете для купирования головной боли?
Проходили ли вы обследование шейного отдела позвоночника: КТ или МРТ?
Ирина 2020-12-19 10:13
Здравствуйте, больше всего болит утром и днём, особенно при изменении погоды. Эпизоды сильной головной боли длиться месяц/два, потом на какое то время (как правило, месяц+ резких болей нет) Пью кетонал, нурафен (не помогают), миг (через раз помогаем), недавно по назначению начала пить суматриптан (была у бесплатного невролога, анализы как таковые не назначили), суматрмпьан пока не могу понять насколько эффективен, так как пила 3 раза (1помог,1не помог, 1 не отследила, забегалась). После невролога самостоятельно сделала узи сосудов головы и шеи, узист сказал, что все в норме(фото прикрепляю) Не знаю куда идти дальше, так как если через невролога, то пока к нему попадешь(месяц), пока потом на обследования запишешься и пройдёшь (ещё полмесяца) и потом опять к нему на запись. Можете посоветовать если нужно идти на КТ или МРТ, то на какое именно. Характер боли нудящий, обостряется при движении, как правило, болит левая сторона возле виска либо переход на шею, оба виска (боль от виска до виска через лоб) реже)
Ирина 2020-12-19 10:14
Второе фото
невропатолог 2020-12-19 10:59
В плане до обследования можно конечно пройти МРТ головного мозга. Но скорее всего особой патологии у вас не выявится.
Возможно, что причина в шейном отделе позвоночника, если движение провоцирует болевые ощущения.
Поэтому лучше пройти в начале МРТ этого отдела.