Затуманенность сознания тяжесть в голове дереализация
Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Артур, 27 лет, вес 70. Уже полгода беспокоят становящиеся все сильнее чувство пелены в глазах, затуманенности сознания, некоторые мышцы шеи и лица как будто парализует на время.
В пояснице есть антелистез (долгое время - тренажерный зал), в шее - грыжа и протрузии, нестабильность позвонков, относительный стеноз сагиттального размера канала.
Вчера сделал мрт сосудов.
Уважаемые врачи, если можно, прокомментируйте эти МРТ. Большое спасибо. Есть ли у меня шансы на нормальную жизнь, по которой я очень скучаю)? Чувствовать себя овощем и мучиться надоело.
p. s. делал также уздг в положении лежа - извитость артерий при входе в позв. Канал, зажим левой артерии при поворотной пробе (примерно на 20%), однако замечу, что в положении лежа самочувствие куда лучше, нежели стоя или сидя.
На всякий случай выкладываю ссылку на все снимки, будут очень признателен, если посмотрите: https://cloud.mail.ru/stock/FtCSCQtTA8rRGPvbof5stttx
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-05 08:19
Здравствуйте, Артур.
У Вас сужение левой позвоночной артерии и снижение кровотока в ней. При таких изменениях мозг испытывает кислородное голодание. Вполне возможно, что сужение ПА связано с изменениями в шейном отделе позвоночника.
В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. С этими результатами обращайтесь к неврологу. Можно в данном случае восстановить качество жизни, принимая постоянно препараты. О спортзале придётся забыть.
1