Напряжены мышцы шеи, остеохондроз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Беспокоят периодически боли в шее и иногда в голове справа. Результаты рентгена: шейный лордоз выпрямлен с патологической кофотизацией, вершина кифоза на С4. Определяется снижение высоты межпозвоночных пространств С4-С7. Скошенность передне-верхнего угла С3-С7 тел позвонков. Краниовертебральная зона б/о Закл: R_-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника С3-С7 1-2 стадии. Очень сильно напряжены мышцы шеи и плеча справа. Подскажите, пожалуйста, как лечить данное состояние, возможно ли вылечить вообще, может порекомендуете какие-либо процедуры, может ли исправить ситуации остеопат, мануальный терапевт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-29 10:47
Здравствуйте. Для коррекции кровообращения и профилактики остеохондроза можно применить вит. Группы В "Мильгама" по 1т 1 р в день, после завтрака, курс 1 месяц, миорелаксанты "мидокалм" 150 мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней. Обязательно выполнять лечебную гимнастику направленную на улучшение подвижность шейно-грудного отдела позвоночника, можно использовать йоговские упражнения, пилатес.
Пройдите курс массажа и также можете посетить остеопата, это также даст хорошие результаты.
Ирина 2019-01-30 20:51
Спасибо большое за ответ!
Ирина 2019-01-30 20:50
Спасибо большое за ответ!