Результат рентген шейного отдела
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять результаты рентгена шейного отдела, есть ли какие-либо нарушения? Какое должно быть лечение? Опасно ли это для жизни? Очень растерялась не знаю с чего начать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

8 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-20 14:15
Добрый день.
.
Опасности для жизни у вас точно нет. Есть изменения в костно-хрящевой структуре позвоночника в шейном отделе-в начальной стадии. То есть они выражены незначительно.
Это состояние встречается довольно часто в популяции. .
Напишите более подробно, что именно вас беспокоит, чтобы вам можно было дать рекомендации.
Анастасия 2020-11-20 14:26
Спасибо большое за ответ. Изначально беспокоили боли в грудном отделе позвоночника, также по рентгену был определён сколиоз 1 степени и начальные проявления остеохондроза. (Фото приложила) х
Была у мануального терапевта, сказал также сделать рентген шейного отдела, вот результат получила.
Скажите пожалуйста, в данной ситуации мне необходима мануальная терапия и Лфк? Или другая схема лечения? Хочу понять мои действия, чтобы не начались плохие последствия.
невропатолог 2020-11-20 14:34
Да. Необходимо заняться укреплением мышечного корсета позвоночника.
То есть делать комплекс упражнений на шейный отдел, можно и в домашних условиях. Каждый день-утром и вечером уделять этому 10-15 минут.
Анастасия 2020-11-20 14:39
Поняла, спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста, а посещение сеансов мануального терапевта обязательно?
невропатолог 2020-11-20 14:44
Пока вам это не нужно.
Также старайтесь меньше времени находится в положении с фиксированной шеей-то есть неотрывно за компьютером или смартфоном. Потому что идет большая нагрузка на мышцы шеи и позвоночник в это время.
Анастасия 2020-11-20 14:51
Поняла, спасибо вам большое за ответы!)
невропатолог 2020-11-20 15:59
Пожалуйста, здоровья Вам.