Результаты рентгена шейного отдела
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала рентген шейного отдела с подозрением на шейный остеохондроз (болит постоянно голова, шея, иногда перекрывает дыхание и болит в груди не в определённом месте), получила вот результаты, скажите, тут ничего серьёзного или что - то плохое? Я не разобрала ничего, к врачу только на следующей неделе. Делала мрт, там все чисто.
Теги: консультация рентген шеи зайцев мрт лучше, рентген шеи норма, рентген шеи зайцев мрт лучше
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

9 ответов
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-17 11:21
Здравствуйте, вы можете прислать заключение мрт?
Кристина 2019-04-17 15:55
Да, вот
Сам снимок
Кристина 2019-04-17 15:56
невропатолог 2019-04-17 16:26
Мрт намного информативнее рентгена. Патологии на мрт нет. Похоже на мышечно-тонический рефлекторный спазм. Принимать можно сирдалуд по 2 мг 3 раза в день 14 дней, комплигам по 2 мл, 1 раз в день, 5 дней. И консультация невролога очно.
Кристина 2019-04-17 16:56
А на рентгене, как поняла, написали остеохондроз? Это ошибка такая?
невропатолог 2019-04-17 17:23
Рентген плохо видит структурные изменения, а мрт намного лучше, вот и описывают на рентгене хуже чем на самом деле.
Кристина 2019-04-17 22:11
Спасибо большое!
невропатолог 2019-04-17 22:57
Выздоравливайте!