Мрт шеи заключение просьба прокомментировать и дать совет
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоят периодические головукружения, сделал мрт шейного отдела позвоночника, что можете порекомендовать по заключению, спасибо
Категория: Невропатолог
2 ответа
Добрый вечер.
Вам можно посоветовать в плане обследований дополнительно пройти УЗИ сосудов шеи.
По поводу МРТ: для стабилизации состояния межпозвонковой грыжи и протрузий надо проводить регулярно гимнастику в шейном отделе позвоночника- упражнения можно найти в интернете.
Также ограничить пребывание с фиксированной шеей при работе за компьютером или гаджетами- делать перерывы в работе каждые 40 минут-час.
Также хороший эффект оказывает электрофорез с Карипаином на область грыжевых выпячиваний- курс 20 сеансов.