Мрт позвоночника и диагностика
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
1) есть подозрения на компрессионный перелом позвоночника, показывает ли рентген свежий такой перелом или трещинки, или только МРТ? Или может показать не все и не всегда?
2) можно ли делать МРТ если в зубе штпифт, при этом я не знаю какого он материала (возможно, из обычного нержавеющего металла)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

10 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-18 09:59
Здравствуйте.
Рентген может показать перелом или трещину. Обычно штифты ставят титановые (не не всегда), с титановыми можно проходить МРТ Но если сомневаетесь, можно пройти КТ.