Позвоночник пояснично-крестцовый отдел

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Постоянно болит спина. При нагрузках и в согнутом положении боль усиливается. Движения скованные. Был удар об устрый угол районом копчика. Можно получить инвалидность если в позвоночнике грыжа и постоянные боли более 5 лет и каким образом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-05 11:34
Здравствуйте.

Решение об инвалидности принимает невролог-эксперт, это совсем другая специальность.
Сомневаюсь, что при данном диагнозе могут дать группу. Грыжу порекомендуют прооперировать и пройти курс реабилитации. Вам нужно обратиться к неврологу по месту жительства, попросить направление на МСЭК, пройти ВВК, и с обходным листом обращаться в МСЭК. Решение вынесет экспертная комиссия.
Платная консультация
Сергей 2019-07-09 21:28
Был еще удар спиной более 15 лет назад. На рентгене расшифровали что компрессионный перелом позвоночника. На МРТ показало заключение что грыжа 0,4 см. У нас в больнице доверились заключению, так как диск с МРТ не умеют читать. Может так быть что там не грыжа позвоночника? Или грыжа с травмой?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-26 10:39
Даже с переломом не дают, перелом уже сросся. Дают только если при переломе произошёл паралич ног. Вы можете взять у невролога обходной лист на ВВК, он же будет направлением на МСЭК, пройти ВВК, а потом МСЭК, а там будет видно, что решит комиссия.