Призыв в военкомате

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, Мне дали отсрочку в военкомате и выдали направление, где нужно написать диагноз. Вот что мне написали: Дегенеративно-дистрофическая болезнь позвоночника. Ювенильный остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника 1 ст. Протрузия диска L5-S1. Спондилолиз, антелистез L5 2 ст. C-образная деформация оси позвоночника и усиление грудного кифоза. Миотонический синдром. Подскажите, какую категорию мне выдадут, есть ли шансы на списание с призыва?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

6 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-21 07:27
Здравствуйте. Обычно при таких нарушениях надеяться на полное списание не нужно, возможно что дадут категорию « Б» – годен к службе с незначительными ограничениями. Видите у Вас стадии не большие 1-2 стадия.
МРТ других отделов позвоночника не проходили?
Илья 2020-10-21 07:42
Здравствуйте, нет не проходил. Просто суть в том, что мне при нахождении 1-2 часа в одном положении уже жутко болит спина. Вот еще заключение невролога, но он не в акте от военкома записан, не знаю даст ли он что то.
Илья 2020-10-21 07:59
Просто я даже когда забирал акт, мне терапевт сказала мол что большие шансы на списание, но я так понимаю все печально? (
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-21 08:18
Вообще все очень индивидуально, бывает такое что серьёзные изменения и все равно призывают, бывает наоборот. Я вот смотрю у Вас листез идет 2 степени, при нем могут дать не годен к военной службе в мирное время.
Мои советы личные: пройти МРТ шейного отдела - вдруг там тоже что-то есть. И по чаще к неврлогу обращаться чтобы фиксировался осмотр в амбулаторной карте что имеются боли выраженные, жалобы и тд. Не один раз а минимум 3 раза посетить.
Илья 2020-10-21 08:28
Понял вас, просто мне 23 числа уже на мед. Комиссию, отсрочку по неврологу я уже получал. Могут ли дать снова отсрочку допустим по хирургу, чтобы опять что то пройти, и есть ли разница между тем, что я прохожу невролога не в своей поликлинике по месту прописки, а платно (ибо сейчас очень сложно попасть туда). Очень сильно волнуюсь, что возможно уеду уже почти через месяц, готов сделать все, что возможно.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-21 08:34
Я думаю разницы нет, просто осмотр с частного центра прикрепите в свою карточку чтобы полное представление было.
У Вас есть еще время записать к неврологу вновь с жалобами на боли, лишняя запись лишний осмотр. . чтобы шансов было больше. МРТ другого отдела навряд ли Вы успеете пройти.