Сколиоз и остеохондроз ввк мвд 31. 01. 2019

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, при прохождении комиссии в ввк мвд отправили на доп. Обследование, на снимки грудного и поясничного отдела. Сделав снимки и получив к ним описание. Ужаснулся. Сколиоз 2 степени угол в 14 градусов (с-образный), а так же остеохондроз со смещением 2 дисков. Прохождение комиссии предполагалось на 3 группу предназначения, но невролог сказала не годен не указав причины. Болей и жалоб не имею, только об этом даже не спросили. Недавно вернулся с армии, при прохождении комиссии аналогично прикладывал снимки, был сколиоз без степени в 4 градуса, по снимкам и обследованиям изменений нет с того момента. Помогите разобраться.
Теги: ввк сколиоз мвд, остеохондроз грудного отдела позвоночника ввк мвд, сколиоз на ввк мвд
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-06 08:25
Здравствуйте. В данном случае жалобы не нужны. Изменения в позвоночнике серьёзные и не позволяют Вам служить в МВД. Даже если невролог и написала бы Вам, что Вы годны, Вас всё равно бы экспертная комиссия при МВД не пропустила. Лучше займитесь лечением позвоночника, это пока нет жалоб, но со временем они появятся.
Платная консультация
Виктор 2019-02-08 12:45
Спасибо за разумный ответ. Подскажите пожалуйста. На днях я приехал на ввк к невропатологу, получил отказ, но так как я не согласился с диагнозом мне дали возможность переобследоваться. Сооветственно переобследование решило одну из проблем, сколиоз стал нефиксированным до 8°, а вот зарубили тепеоь по остеохондрозу. В описании к снимку было написано следующее в грудно-поясничном отделе позвоночника умеренное снижение величины дисков l4-l5, l5-s, остеохондроз ПОП, сказали остеохондроз выраженный и отказали в дальнейшем прохождении комиссии. Вопрос следующий, лечится ли остеохондроз, и будет ли лечение в дальнейшем препятствием к прохождению ВВК МВД по 3 группе предназначения. Ответьте на что сможете пожалуйста, мне очень важен ваш ответ. Спасибо огромное заранее.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-30 07:47
В данном случае нужен массаж, лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. И самое главное УВТ, ударно-волновая терапия инфразвуком, она восстанавливает хрящевую ткань дисков, увеличивая их высоту. Если в заключении рентгена написано, что снижение межпозвоночных дисков умеренно снижена, эт не занчительно выраженный остеохондроз, а как раз наоборот, остеохондроз незначительный. Невролог по моему Вам дала такое заключение из вредности. Его тоже можно было оспорить. Мой совет, обратитесь к другому неврологу, или попросите рентгенолога, чтобы он в заключении написал что остеохондроз умеренно выраженный