Шишка над ключицей и образование в селезенке
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Александр Борисович. Последнее время часто болею, 1-2 раза в месяц (температура около 38, горло, кашель). Неделю назад обнаружила визуально заметную шишку на ключице. Пошла на узи, врач ничего кроме мышцы не обнаружила там, я тоже никаких образований там не нащупываю, просто как-будто опухшая мышца. Сходила к терапевту, она толком ничего не сказала. До этого за несколько дней вешала шторы(может из-за этого).
Начала обследоваться дальше и на узи обнаружили образование в селезенке. (его видели уже 2-3 месяца назад), а так же лимфоузлы. Все документы прилагаю. Сейчас чувствую себя хорошо. Что это может быть в совокупности? Видите ли Вы что-то опасное? Что делать? Большое спасибо.
Теги: болит селезенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

4 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-23 06:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Одно с другим не связано. Боли в шее имеют мышечный характер, а образование в селезенке требует уточнения диагноза. Это КТ или МРТ.
Всего доброго.