Шишка над ключицей и образование в селезенке
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Последнее время часто болею, 1-2 раза в месяц (температура около 38, горло, кашель). Неделю назад обнаружила визуально заметную шишку на ключице. Пошла на узи, врач ничего кроме мышцы не обнаружила там, я тоже никаких образований там не нащупываю, просто как-будто опухшая мышца. Сходила к терапевту, она толком ничего не сказала. До этого за несколько дней вешала шторы(может из-за этого).
Начала обследоваться дальше и на узи обнаружили образование в селезенке. (его видели уже 2-3 месяца назад), а так же лимфоузлы. Все документы прилагаю. Сейчас чувствую себя хорошо. Что это может быть в совокупности? Видите ли Вы что-то опасное? Что делать? Большое спасибо.
4 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Одно с другим не связано. Боли в шее имеют мышечный характер, а образование в селезенке требует уточнения диагноза. Это КТ или МРТ.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-04-23 06:27
Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, эта шишка над ключицей выпирает, такое бывает с мышцой?
По лимфоузлам ничего плохого не видите?
И по поводу селезнки, на что более похоже? На кисту?
Спасибо еще раз
По лимфоузлам ничего плохого не видите?
Спасибо еще раз
-бывает
-нет, не вижу
-это покажет МРТ или КТ, это обследование позволит определиться и с наличием лимфоузлов в брюшной полости и забрюшинном пространстве.)
-нет, не вижу