Направили к онкологу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вчера была на очном приёме гематолога. Посмотрев на анализы сказал что он онкологией не занимается. Я сдала ОАК и ВИЧ (отриц). Есть сильный зуд кожи и лимфоденопатия. Направил на КТ органов шеи и к онкологу и онкогематологу. Ничего не могу понять. Пожалуйста помогите понять анализ. Я записалась только через неделю к врачу, очень переживаю. Рекомендовал забрать лимфоузел на биопсию, но это только в стационаре, а у нас даже больницы нет, направление больше месяца ждать. Я могу что то сделать ещё, чтобы прояснить картину точно тут онкология или требуется доп. Обследование?
Теги: зуд лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

7 ответов

Добрый день. Когда появились симптомы? Какие группы лимфоузлов увеличены иина сколько? УЗИ лимфоузлов делали?
Ирина 2019-03-01 07:52
Лимфоузлы шеи увеличены год, зуд нестерпимый месяца 4 как появился. Увеличена правая доля печени 132 мм. Остальные узлы не проверяли, паховые тоже немного увеличены.
Размеры лимфоузлов в допустимых границах, структура их не изменена. Нельзя сразу думать за онкологию. Вы принимали какое-то лечение?
Ирина 2019-03-01 14:16
Нет. Ничего серьёзного не принимала. Де-нол, плагрил, индол, циклоцидон, цитрамон, ферлатум фол и уколы В12. Я не сама думаю на онкологии. Меня гематолог отправил, сказал что он онкологией не занимается. Поэтому я так поняла что вариантов нет. Ещё пришёл анализ на ЛДГ крови. Он в норме. Подскажите как прояснить картину? Нужно ли делать КТ шеи при таком узи? Бегаю в панике и не знаю куда бежать. Болит грудная клетка, язык стал белым и голова кружится даже сидя. Спасибо вам большое что не оставляете без ответа.
Ирина 2019-03-01 14:22
Зуд может быть из-за повышеного уровня желчных кислот в крови. По анализу крови - признаки инфекции. Может Вам стоит пропить курс антибиотика и пересдать анализ крови.
Ирина 2019-03-02 05:30
Спасибо, Юлия Владимировна, посмотрю ещё желчные кислоты. И схожу к инфекционисту.