Узи, лимфоузел, лимфаденопатия, онкомаркеры
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзелит
Здравствуйте, стоит ли мне опасаться этих результатов анализов? У меня сильно увеличился лимфоузел (возможно не он) и все врачи удивляються, один думал что это щетовидка (у меня все гормоны в норме) двое узистов так и не смогли точно определить что это, все говорят "ну наверно это лимфоузел, что еще может", воспалены постоянно мендалины, мама говорит что у меня есть хронический тонзелит, часто болит горло, ЛОР назначил мазь вешневского и амоксиклав, гематолог сказал "Имеется картина лимфаденопатии. Общий анализ крови в норме. Обратитесь на прием к онкологу для осмотра и решения вопроса о целесообразности проведения биопсии лимфоузла" мне очень страшно(, помогите пожалуйста, заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 30 января 2020 года

20 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-30 04:33
Здравствуйте!
По узи описано увеличение и изменение шейного лимфоузла.
Пункционная биопсия показана в этом случае.