Увеличен лимфоузел на шее

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у моего сына увеличен лимфоузел на шее. Сделали узи, сдали кровь, результаты приклепляю. Признаков орви нет. Лезут 2 зуба шестёрки снизу. Примерно год назад болел скарлатиной. Лимфоузел иногда болит, больно голову поворачивать. Примерно год он то увеличивается, то проходит(сейчас уже не уверенна, что проходит). Года 2 вгспаленое горло, большие миндалины, даже когда горло не болит. У лора были, говорит хронический тонзилит. Узист сказал, такое бывает. Но больно страшный диагноз написан в заключении. Подскажите, пожалуйста, это что-то плохое?
Теги: лимфатический узел на шее 19 мм форум
Категория: Онколог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

3 ответа

Добрый день, Юлия! По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.
Юлия 2020-04-15 20:35
Огромное Вам спасибо за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.