Увеличены паховые лимфоузлы у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад заметила у ребенка лимфоузлы в паху. Он очень худой поэтому видно их очень хорошо. Раньше не замечала. В этот же день сделали узи. Сказали все в пределаз. Слева 9мм. Справа 10мм. Узи брюшной полости в норме. Немного увеличена головка поджелкдочной железы. Оак слэ 2мм/ч, базофилы 15%. остальные показатели-норма. Сейчас л/у в том же размере. Кожа не изменена. Безболезненны. Подскажите это нормальные размеры?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. До 1 см в диаметре, безболезненные, не спаянные между собой и с кожей, кожа на ними не изменена?
Виктория 2021-11-08 15:47
Слева 10×3.8. Рядом 8×3 мм с сохраненной структурой. Справа 9×3мм и рядом 7×3 мм
Все лу в пределах 1 см. Если остаются сомнения, то покажитесь педиатру и хирургу.