Ребенок 3,5мес по УЗИ правая доля печени 63мм. Это норма?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
В 3,5 месяца делали УЗИ органов брюшной полости. По результатам: печень - правая доля 63мм, левая 29мм. УЗИст в заключении написал "Без патологических изменений". Позже были на приеме невролога, тот (чисто случайно
) наткнулся на рез-т нашего УЗИ и сказал, что 63мм - это не норма, печень увеличена. Какой должна быть норма в размерах печени ребенка 3,5мес? И если у нас она, действительно, увеличена - насколько это серьезно? И что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 июля 2014 года

3 ответа

http://delaiuzi.ru/bryushnoj-polosti/normalnye-razmery-pecheni
Татьяна 2014-08-01 07:48
В статье сказано ".от рождения до 1 года правая доля 60мм". Выходит, что у нас увеличена!? А может ли на размер печени влиять пропорции тела ребенка? Просто, он у нас и в весе, и в росте превышает, нежели положено для данного возраста!
Может, это незначительная разница, существуют индивидуальные особенности