Размеры печени
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холицистэктомия, тонзилит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, по УЗИ правая доля печени 14,3, левая 8, это нормальные размеры или увеличена?
Удален желчный а 2010, потягивает правое подреберье последнее время.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2020 года

2 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-28 19:19
Здравствуйте, Анна! Размеры в норме правой доли печени до 140 мм, левой - до 70 мм. То есть выявлено небольшое увеличение размеров печени. Если есть избыток веса, то при его снижении до нормы размеры печени тоже уменьшатся.