Диагноз печени

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, сделала мрт с контрастом органов брюшной полости, диагноз: МР картина участка структурных изменений в правой доле печени, нельзя исключить неопластический процесс, МР картина диффузных мзменений печени по типу жирового гипатоза. Печень умеренно увеличена, транслобарный размер 24,2 см, косой вертикальный размер 17,2см, поперечный 13,2см, структура печени неоднородная, сигнал Т1 ВИ неоднородно повышен, в 7-м сегменте печени субкапсурярно определяется участок структурных измениений изоинтенсивного сигнала на Т2 ВИ и изо-гипоинтенсивного сигнала на Т1 ВИ с довольно четкими неровными контурами, без призаков перифокальной реакции, размерами 1,0*0,6 см
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-12 19:56
Инна! Само обследование указывает на нарушения в паренхиме печени правой доли печени, отложение жира в печени. Вам с этим заключением нужно пройти осмотр у своего врача. Он решит вопрос о дальнейших консультациях у других специалистов, если они будут необходимы. Всего доброго.
Платная консультация
инна 2018-11-14 03:02
Инна! Само обследование указывает на нарушения в паренхиме печени правой доли печени, отложение жира в печени. Вам с этим заключением нужно пройти осмотр у своего врача. Он решит вопрос о дальнейших консультациях у других специалистов, если они будут необходимы.

Здравствуйте большое спасибо, Елена Владимировна, мне назначили онкомаркеры сдать, меня мучает теперь вопрос, это не онкология? В диагнозах я не понимаю, в интернете посмотрела, неопластический процесс не утешил меня, ответьте пожалуйста, какие будут результаты я обязательно напишу, возможно еще у кого то возникла такая проблема, спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-14 10:03
Инна! Ждите результаты обследования своего. Никогда не ориентируйтесь на чужие результаты и рассказы. Все у каждого проходит индивидуально. Специалист знает какие проходить вам обследования и какие назначить вам консультации. Удачи вам.
Платная консультация
инна 2018-12-02 17:06
Здравствуйте, Елена Владимировна, я сдала онкомаркеры: АПФ норма 10, а у меня 12,5. Врач мне назначил строгую диету, эсенциале или эсливер 3 месяца. Через полгода опять МРТ, онкомаркер и биохимию крови, посмотреть в динамике, а то что у меня по мрт кроме жирового гипатоза не исключается неопластический процесс никто пояснить не может, я не знаю к кому мне обратиться уже с этим вопросом. Заранее спасибо вам за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-03 00:28
Инна! Выполняйте все рекомендации врача по обследованиям через 6 месяцев. По поводу МРТ проходите осмотр у врача хирурга онколога в онкодиспансере.