Диагноз печени
Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, сделала мрт с контрастом органов брюшной полости, диагноз: МР картина участка структурных изменений в правой доле печени, нельзя исключить неопластический процесс, МР картина диффузных мзменений печени по типу жирового гипатоза. Печень умеренно увеличена, транслобарный размер 24,2 см, косой вертикальный размер 17,2см, поперечный 13,2см, структура печени неоднородная, сигнал Т1 ВИ неоднородно повышен, в 7-м сегменте печени субкапсурярно определяется участок структурных измениений изоинтенсивного сигнала на Т2 ВИ и изо-гипоинтенсивного сигнала на Т1 ВИ с довольно четкими неровными контурами, без призаков перифокальной реакции, размерами 1,0*0,6 см
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-12 19:56
Инна! Само обследование указывает на нарушения в паренхиме печени правой доли печени, отложение жира в печени. Вам с этим заключением нужно пройти осмотр у своего врача. Он решит вопрос о дальнейших консультациях у других специалистов, если они будут необходимы. Всего доброго.