Образование печени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, делала УЗИ печени, обнаружили в правой доле образование 16х11 мм гетерогенной структуры, с множественными гиперэхогенными включениями, сходила к терапевту, отправили на МРТ, заключение: МР картина образования в правой доле печени (аденома? Очаговая гиперплазия?) результат прикрепляю
что посоветуете? Очень переживаю
Теги: аденома печени
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-06 16:26
Ольга! Проходите обследование на вирусные гепатиты В и С, сдайте ОАК, кровь из вены на печеночные пробы. С ответами проходите осмотр у врача хирурга, он может вам назначить КТ печени с контрастом. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-11-06 16:47
Спасибо вам большое! А МРТ не достаточно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-06 18:13
Ольга! На обследование с контрастом печени вас может направить только хирург, если ему будет недостаточно МРТ. Всего хорошего.