Образование в печени и желчном пузыре

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2ст.
Здравствуйте, Елена Владимировна. Прошу дать консультацию по УЗИ брюшной полости мужа. Выявлено образование печени. Что это может быть? Какие нужно сдать дополнительные анализы? Да года назад у мужа была полностью удалена щитовидная железа (рак 3ст, метастазы в лимфоузлы шеи), потом был курс радиойода. Год назад рецидив в лимфоузлы шеи, повторная операция, повторный кур йода. На данный момент анализы на гормоны в порядке, рецидива нет. Единственное, настораживает образование в печени. Будем благодарны за консультацию.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-06 15:44
Галина! В любом случае при наличии записи такого характера в заключении УЗИ ОБП, требует осмотра у основного врача -хирурга онколога. Он решит каким способом обследовать печень для уточнения этого образования. МРТ с контрастом, КТ с контрастом. Вам необходимо все начинать с врача хирурга -онколога. Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2019-04-06 15:54
Уважаемая Елена Владимировна, огромное спасибо Вам за консультацию и Вашу отзывчивость, Вы всегда рады помочь человеку. Будьте здоровы, доктор!