Образование в желчном пузыре

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Миелолейкоз хроническая фаза
Здравствуйте, при плановом исследовании ОБП и почек в желчном пузыре по задней стенке образование 4мм, аваскулярное. Проконцультируйте пожалуйста, какие мои дальше действия? Медикаментозное лечение, хирургическое вмешательство или не обращать внимания. Основной диагноз миелолейкоз хроническая фаза, с 2013г ежедневно принимаю гидроксимочевину Спасибо за уделенное время и ответ. Здоровья Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-15 14:13
Валентина! Пройдите осмотр у врача хирурга, это требует выявленное образование в желчном пузыре. Операция на данный момент вам не требуется. Учитывая, что есть осадок, нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. После осмотра врачом хирургом, ваш терапевт должен назначить вам прием препарата урсодезоксихолевой кислоты на 3 месяца, с контрольным осмотром ж. пузыря через 3 месяца. Всего хорошего.