Дозировка антибиотика при сильном газообразовании (кровь пошла)
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, долгое время, около полгода, беспокоил сильный метеоризм, обильное газовыведение и вздутие живота. Стул был нормальный, регулярный. Иногда присутствовала тянуще-ноющая боль справа, под грудью. После жирного, после пива. Сделала УЗИ: уплотнена стенка желчного пузыря и неправильной он формы. Один врач назначила мне желчегонные, вторая - колофорт и эспумизан. Проблема не проходила. Вообще пишут, что уплотнение стенок желчного пузыря- это воспаление. Я купила антибиотик тетрациклин+фуразолидон. 3 таблетки по 100 тетрациклина + 3 таблетки по 50 фуразолидона и так 3 приёма в день. На 3 день сделала 4 таких приёма. Все это происходило на фоне сильной жары и менструации. На 4 день приёма обнаружила с анального прохода кровь, сгустком. При этом! Исчезла проблема метеоризма, газов и вздутия. Стул стал тёмного цвета,2-3 раза в день. + капсула масилак в день. Скажите, правильно ли я дозирую, раз кровь пошла? (Я сразу прекратила)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2018 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-17 16:27
Ольга! Самолечение привело к гемиколиту - кровь в кале при воспалении в кишечнике. Лекарство не принимайте. Идите на осмотр к врачу терапевту и проктологу. Сдавайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на гельминты и простейших. ОАК. Только консультация у специалистов поможет выяснить причину этих проявлений. Вам назначат лечение.