Расшифровка снимка УЗИ. Постановка диагноза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, был У специалиста на УЗИ, хотелось бы услышать ваше мнение по данного исследования. Просто мнения врачей разошлись. Что вы можете сказать видя приложенный снимок УЗИ. Спасибо Вам большое за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-06 18:10
Александр! Ничего не скажу, т. к. описание снимка относится к специалисту, который проводил УЗИ ОБП. Официально только он имеет право сделать описание своей работы. Снимки не описывают по интернету. Присылайте фото протокола УЗИ ОБП. Это можно обсудить. Ждем.
Платная консультация
Александр 2019-01-06 18:19
УЗИ делали несколько раз в разных местах. Прикладываю два последних.
Александр 2019-01-06 18:21
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-06 18:39
Александр! Специалисты сошлись во мнении, что есть холецистит. И есть взвесь в желчном пузыре. Но, одно обследование проведено 28.10 2018г. А второе 01.06.2019г., За эти 1.5 месяца могли ухудшиться показания УЗИ и показать уже сложные нарушения в январе 2019г. Вам нужно получать консультацию у врача хирурга с этим последним УЗИ ОБП. И может он вам рекомендует пройти МРТ с контрастом желчного пузыря и печени. Удачи вам. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2019-01-06 18:47
Я провожу лечение уже три месяца урдоксой. Сейчас сказали что лучше Урсофальк на два месяца ещё. Проблема в том что ранее врач не увидел камня в протоке, а другой увидел. И на своем снимке и на снимке другого доктора. . Вот я и прислал изначально снимки, просто интересно как можно было не заметить камень. Про удаления желчного тоже был разговор. Но пока решили продолжить лечение таким образом.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-06 20:07
Александр! Лечение вы можете продолжать препаратом Урсофальк, в том случае, если вам это разрешил врач хирург. Камень можно не увидеть. Это зависит от уровня и класса аппарата, от нахождения камня в удобном положении для его осмотра.